Реши задачи, записывая решение выражением

1. дороге дети решили 9 головоломок 12 уравнений и 6 задач Сколько всего заданий выполнили дети?

2. В математическом турнире участвовали 6 команд по 4 человека в каждой. Сколько человек участвовало в турнире?

3. На решение задачи ученик потратил 10 минут, а на решение каждого из 4 уравнений по 2 минуты. Сколько всего времени потратил ученик на задания?

+4
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 05:29
    0
    1. 9+12+6=27 (з)

    2.6*4=24 (ч)

    3.10 + (4*2) = 18 (мин)