В конкурсе участвуют 54 человека. орфографические задания решили 30 человек

грамматические задания решили 10 человек

А. задания+г. задания решили 5 человек.

а) найдите сколько решили только орфографических задач и только грамматических задач.

б) не решили ни одной задачи

+4
Ответы (1)
  1. 17 января, 08:37
    0
    5 (чел.) решили и то и другое

    30-5=25 (чел) решили только ор. задания

    10-5=5 (чел) решили только гр. задания

    54 - (5+5+25) = 19 (чел) не решили ни одной задачи.