Как решить эту задачу: Электричка за три часа проехала 145 км. Сколько километров пройдет за каждый из этих часов, если за первые два часа она просидела 98 км, за 3 часа на три километра меньше, чем во второй?

+1
Ответы (1)
  1. 31 марта, 06:30
    0
    За третий час она проехала 145-98 = 47

    за второй на два больше чем третий 47+3=50

    за 1 час она проехала 145-50-47=48

    ответ: 48, 50,47