5. Морская вода содержит 5% соли. Сколько кг пресной воды надо добавить к 20 кг морской воды, чтобы содержание соли в последней составляло 2%?

+3
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 18:56
    0
    20*5/100=1 / кг / это соль

    1 кг-2%

    х кг-100%

    х=1*100/2=50 / кг / вода

    50-40=10 / кг/

    кажется так