Составь и реши уравнение. Выполни проверку.

а) Х, 23,47, где неизвестное число - слагаемое.

б) у, 91,17, где неизвестное число - вычитаемое.

в) с, 15,64, где неизвестное число - уменьшаемое.

+3
Ответы (2)
  1. 6 марта, 04:06
    0
    А) x+23=47

    X=47-23

    X=24

    Б) 91-у=17

    У=91-17

    У=74

    В) с-15=64

    С=15+64

    С=79
  2. 6 марта, 04:22
    0
    А) х+23=47

    б) 91-у=17

    в) с-15=64