1. ученики нашей школы сдали 240 кг макулатуры. мальчики сдали на 40 кг больше. сколько сдали девочки и мальчики отдельно?

+4
Ответы (2)
  1. 9 июля, 00:41
    0
    (240-40) : 2=100

    100+40=140

    140 мальчики

    100 девочки
  2. 9 июля, 00:59
    0
    1) 240-40=200 (кг) - равная доля мальчиков и девочек

    2) 200:2=100 (кг) - сдали девочки

    3) 100+40=140 (кг) - сдали мальчики