Ученики нашей школы сдали 240 кг макулатуры. Мальчики сдали на 40 кг больше. Сколько макулатуры сдали девочки и мальчики отдельно?

+2
Ответы (2)
  1. 11 июля, 15:32
    0
    240-40=200 кг собрали бы всего, если бы приложили равные усилия

    200/2=100 кг макулатуры сдали девочки

    100+40=140 кг макулатуры сдали мальчики
  2. 11 июля, 15:34
    0
    Ученики нашей школы сдали 240 кг макулатуры. Мальчики сдали на 40 кг больше. Сколько макулатуры сдали девочки и мальчики отдельно?

    х кг собрали девочки

    х+40 кг собрали мальчики

    х+х+40=240

    2 х+40=240

    2 х=200

    х=100 кг собрали девочки

    100+40=140 кг собрали мальчики