Сумма двух чисел равна 35.3 а разность 11. Найдите эти числа

+4
Ответы (2)
  1. 11 июля, 13:02
    0
    Х - первое число

    у - второе

    {х+у=35,3

    {х-у=11

    {х+у=35,3

    {х=у+11 (подставим в первое)

    у+11+у=35,3

    2 у=35,3-11

    2 у=24,3

    у=24,3:2

    у=12,15 (подставим во второе)

    х=12,15+11=23,15

    Ответ: (23,15; 12,15)
  2. 11 июля, 13:50
    0
    Большее число х; меньшее число (35,3 - Х)

    Х - (35,3 - Х) = 11

    Х - 35,3 + Х = 11

    2 х = 46,3

    Х = 23,15 (большее число)

    35,3 - 23,15 = 12,15 (меньшее число)

    Ответ 23,15 и 12,15