Найдите неизвестный член пропорции 6/5=12/x

+4
Ответы (2)
  1. 11 июля, 14:42
    0
    6/5=12/x

    x=5*12/6

    x=10
  2. 11 июля, 14:50
    0
    6x=12*5

    6x=60

    x=10

    Ответ: 10