Длина прямоугольного участка земли 43 м а его ширина на 15 м меньше длины. Найдите периметр и площадь участка

+2
Ответы (1)
  1. 9 августа, 17:59
    0
    Длина-43 м

    Ширина-? м., на 15 м. меньше

    P-? м

    S-? м.

    1) 43-15=28 (м) - Ширина

    2) (43+15) * 2=116 (м) - P

    3) 43*15=645 (м) - S

    Ответ: 116 м. периметр прямоугольного участка, 645 м.-площадь прямоугольного участка.