9-7 (x+3) = 5-6x

7x+9 - (11x-7) = 8

19,6+y=7 (12-y)

Решите уравнения

Даю 25 б

+2
Ответы (2)
  1. 7 октября, 13:17
    0
    9-7 (x+3) = 5-6x

    9 - 7x - 21 = 5 - 6x

    -12 - 7x = 5 - 6x

    -7x + 6x = 5 + 12

    -x = 17

    x = - 17

    7x+9 - (11x-7) = 8

    7x + 9 - 11x + 7 = 8

    -4x + 16 = 8

    -4x = 8 - 16

    -4x = - 8

    x = 8:4

    x = 2

    19,6+y=7 (12-y)

    19,6 + y = 84 - 7y

    y + 7y = 84 - 19,6

    8y = 64,4

    x = 64,4 : 8

    y = 8,05
  2. 7 октября, 14:07
    0
    1) 9-7x-21=5-6x

    -12-7x=5-6x

    -7x+6x=5+12

    -x=17

    x=-17

    2) 7x+9-11x+7=8

    -4x+16=8

    -4x=8-16

    -4x=-8

    x=2

    3) 19,6+y=84-7y

    y+7y=84-19,6

    8y=64,4

    y=8,05

    1) Раскрыли скобки, выполнив умножение на - 7.

    Вычислили.

    Перенесли слагаемое в другую часть уравнения.

    Привели подобные члены

    Вычислили сумму.

    Изменили знаки

    2) Раскрыли скобки

    Привели подобные члены

    Вычислили сумму

    Перенесли константу в правую часть равенства.

    Вычисли.

    Разделили обе части уравнения на - 4

    3) Раскрыли скобки, выполнив умножение на 7.

    Перенесли слагаемое в другую часть уравнения.

    Привели подобные члены

    Вычеслили.

    Рвзделили обе части уравнения на 8.