В сборнике билетов по биологии всего 25 билетов, в 9 из них встречается вопрос по теме "Круглые черви". Найдите вероятность того, что в случайно выбранном на экзамене билете школьнику достанется вопрос по теме "Круглые черви".

+5
Ответы (2)
  1. 8 декабря, 10:54
    0
    Вероятность - отношение того, что нам подходит (вопрос по теме про червей) к числу все возможных вариантов (всех билетов)

    Вероятность:

    P = 9/25 = 0,36
  2. 8 декабря, 11:26
    0
    Имеем классическую вероятностную модель.

    P=9/25