В сборнике билетов по географии всего 25 билетов, в 20 из них встречается вопрос по теме "Реки и озера". Найдите вероятность того, что в случайно выбранном на экзамене билете школьнику достанется вопрос по теме "Реки и озера".

+2
Ответы (1)
  1. 20 марта, 05:01
    0
    Всего исходов n=25, благоприятных m=20

    По определению вероятности получаем Р=m/n=20/25=0.8

    Ответ 0,8