К коробке 40 ёлочных шаров. оловина всех шаров красного цвета. Желтых шаров в 4 раза меньше, чем красных. Остальные шары голубые и зеленые. Сколько голубых и зеленых шаров?

+4
Ответы (2)
  1. 9 марта, 22:53
    0
    1). 4 х 3 = 12 (шар.) красных. 2). 12 + 4 = 16 шар.) синих. 3). 24 - 16 = 8 (шар.) синих. Ответ: 8 шаров.
  2. 9 марта, 22:56
    0
    40-20-5=15

    Ответ: 15 голубых и зеленых