От двух пристань расстояние между которыми 350 км в 11 ч отправились на встречю друг другу два теплохода скорость первого 32 км/ч скорость второго 38 км/ч в какое время теплоходы встретятся

+3
Ответы (1)
  1. 13 июня, 04:39
    0
    1) 32+38=70 км/ч скорость сближения,

    2) 350/70=5 ч время в пути,

    3) 11+5=16 часов теплоходы встретятся

    Ответ: через 16 часов.