В футбольной команде 11 игроков, их средний возраст равен 22 годам. Во время матча выбыл 32-летний игрок. Каков теперь средний возраст команды?

+3
Ответы (1)
  1. 4 июня, 02:35
    0
    22*11=242 (г.)

    242-32=210 (г.)

    11-1=10 (иг.)

    210/10=21 (г.) - средний возраст