В футбольной команде 11 игроков, их средний возраст равен 23 годам. Во время матча выбыл 33-летний игрок. Каков теперь средний возраст команды?

+1
Ответы (2)
  1. 6 марта, 15:28
    0
    Пусть сумма возрастов всех игроков равна Х

    Тогда Х/11=23

    Найдем сумму возрастов 11 человек Х=23*11=253

    Теперь убрали одного игрока, значит их стало 10 и сумма возрастов 10 человек равна Х-33

    Найдем средний возраст команды (253-33) / 10=220/10=22 года

    Ответ 22 года
  2. 6 марта, 15:38
    0
    Средний возраст 33 года