Средний возраст 11 игроков футбольной команды 21 год. Один игрок из-за травмы выбыл. Средний возраст 10 игроков 20,8 года. Сколько лет игроку, получившему травму?

+1
Ответы (2)
  1. 22 ноября, 02:03
    0
    21*11=231 - сумма возрастов 11 игроков.

    20,8*10=208 - сумма возрастов 10 игроков.

    231-208=23 года игроку.
  2. 22 ноября, 02:18
    0
    20,8*10+x=21*11 X=231-208=23