Средний возраст членов некоторой спортивной команды равен 24 годам. Когда вместо ветерана, возраст которого 32 года, пришёл 20-летний игрок, средний возраст членов команды стал равнятсься 22 годам. Сколько человек в команде?

+1
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 18:48
    0
    Может так: Пусть х - суммарный возраст остальных игроков команды, А у - общее количество игроков, Тогда (32+х) / у=24 (20+х) / у=22 Решаем как обычную систему уравнений 32+х=24 у и 20+х=22 у х=22 у-20 32+22 у-20=24 у 12=2 у у=6 Ответ: в команде 6 человек