Решите уравнение: 1) 1 1/3 х+0,2=1

+4
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 02:54
    0
    1 1/3x + 0.2 = 1

    1 1/3x = 0.8

    x=0.8 / 1 1/3 Переводим в неправильную дробь

    x = 8/10 это дробь разделить 4 / 3 тоже дробь. Заменяем умножением

    8/10 * 3/4 = 24 / 40 это дробь если сократить получим 3 / 5