Из двух городов выехали две машины одновременно навстречу одно другой и встретились через 4 часа. Какое расстояние между городами если скорости машин 75 км/ч и 82 км/ч?

+2
Ответы (2)
  1. 16 марта, 20:43
    0
    1) Первая машина проехала путь S₁=75*4=300 км.

    2) Вторая машина проехала путь S₂=82*4=328 км.

    3) Расстояние между городами составляет: S=S₁+S₂=300+328=628 км.

    Ответ: S=628 км.
  2. 16 марта, 23:15
    0
    1) 75+82=157 (км/ч) скорость сближения

    2) 157*4=628 (км) расстояние между городами