Расстояние между городами 700 км. Навстречу друг другу выехали две машиныии встретились через 5 часов. Если бы одна из машин выехали б на 3.5 часа раньше второй то они бы встретились через 3 часа. Найти скорости машин

+1
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 20:13
    0
    1) 700 : 5 = 140 (км/ч) - скорость сближения

    пусть скорость первой х км/ч, тогда скорость второй 140 - х км/ч

    по условию:

    3,5 х + 3 х + 3 (140 - х) = 700

    3,5 х + 420 = 700

    3,5 х = 280

    х = 80 (км/ч) - скорость первой

    140 - 80 = 60 (км/ч) - скорость второй

    Ответ: 80 км/ч, 60 км/ч