Реши уравнения:c умножать на 27-1537=6725; 10000-3105:b=9931?

Решить не могу просто ступор

+3
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 05:09
    0
    27 с - 1537 = 6725; 27 с=6725+1537; 27 с=8262; с=8262:27; с=306

    10000 - 3105:b = 9931

    3105:b = 10000-9931

    3105:b=69

    b=3105:69

    b=45