Реши уравнения:

с*27-1537=6725 10000-3105:b=9931

+3
Ответы (2)
  1. 9 декабря, 08:37
    -2
    1) с=306

    2) я не посчитала
  2. 9 декабря, 11:38
    +1
    с*27-1537=6725

    с*27=6725+1537

    с*27=8262

    с=8262:27

    с=306

    проверка: 306*27-1537=8262-1537=6725 - верно

    10000-3105:b=9931

    10000-9931=3105:b

    69=3105:b

    3105:b=69 (так удобней)))

    b=3105:69

    b=45

    проверка: 10000-3105:45=10000-69=9931 - верно