Уравнение (а-15) - 16=18, (X-41) - 21=8, (136-X) - 16=52. (558+X) - 52=746, 419 - (У-9) = 36, 92 - (17-b) = 89

+3
Ответы (1)
  1. 15 марта, 05:25
    0
    (а-15) - 16=18

    а-15=18+16

    а-15=34

    а=34+15

    а=49

    (X-41) - 21=8

    х-41=8+21

    х-41=29

    х=29+41

    х=70

    (136-X) - 16=52

    136-х=52+16

    136-х=68

    х=136-68

    х=68

    (558+X) - 52=746

    558+х=746+52

    558+х=798

    х=798-558

    х=240

    419 - (У-9) = 36

    у-9=419-36

    у-9=383

    у=383+9

    у=392

    92 - (17-b) = 89

    17-b=92-89

    17-b=3

    b=17-3

    b=14