решите уравнение (45+а) - 16=51 86 + (42-а) = 104 (136-а) - 16=52 (а-41) - 21=8 (558+а) - 52

746 419 - (а-9) = 36 92 - (17-а) = 89

+2
Ответы (2)
  1. 15 апреля, 07:44
    0
    (45+a) - 16=51

    45+a=51+16

    45+a=67

    a=67-45

    a=22

    86 + (42-а) = 104

    42-a=104-86

    42-a=18

    -a=18-48

    -a=-30

    a=30

    (136-а) - 16=52

    136-a=52+16

    136-a=68

    -a=68-136

    -a=-68

    a=68

    (а-41) - 21=8

    a-41=8+21

    a-41=29

    a=29+41

    a=70

    (558+а) - 52=746

    558+a=746+52

    558+a=798

    a=798-558

    a=240

    419 - (а-9) = 36

    - (a-9) = 36-419

    - (a-9) = - 383

    a-9=383

    a=383+9

    a=392

    92 - (17-а) = 89

    - (17-a) = 89-92

    - (17-a) = - 3

    17-a=3

    -a=3-17

    -a=-14

    a=14
  2. 15 апреля, 09:08
    0
    (45+a) - 16=51

    45+a=51+16

    45+a=67

    a=67-45

    a=22

    86 + (42-a) = 104

    42-a=104-86

    42-a=18

    a=42-18

    a=24

    (136-a) - 16=52

    136-a=52+16

    136-a=68

    a=136-68

    a=68

    (a-41) - 21=8

    a-41=21+8

    a=41+29

    a=70

    558+а) - 52=746

    558+a=746+52

    a=798-558

    a=240

    419 - (а-9) = 36

    a-9=419-36

    a-9=383

    a=383+9

    a=392

    92 - (17-а) = 89

    17-a=92-89

    a=17-3

    a=14