419 - (у-9) = 36 - решить двумя способами

92 - (17-b) = 89

(558+х) - 52=746

+4
Ответы (2)
  1. 16 августа, 07:21
    0
    1 сп. 419 - (у-9) = 36,

    419-у+9=36,

    -у=-419-9+36,

    -у=-392,

    у=392.

    Ответ: у=392.

    2 сп419 - (у-9) = 36,

    у-9=419-36,

    у-9=383,

    у=383+9,

    у=392.

    Ответ: у=392.

    1 сп. 92 - (17-б) = 89,

    92-17+б=89,

    б=-92+17+89,

    б=14.

    Ответ: б=14.

    2 сп. 92 - (17-б) = 89,

    17-б=92-89,

    17-б=3,

    б=-3+17,

    б=14.

    Ответ: б=14.

    1 сп. (558+х) - 52=746,

    558+х-52=746,

    х=-558+52+746,

    х=240.

    Ответ: х=240.

    2 сп. (558+х) - 52=746,

    558+х=746+52,

    558+х=798,

    х=798-558,

    х=240.

    Ответ: х=240.
  2. 16 августа, 09:17
    0
    1) 92 - (-17-b) = 89

    -17+b+92=89

    b=89-92+17

    b=14

    2) 558+x-52=746

    x=746-558+52

    x=240

    я могу быть не права, если что извиняюсь