419 - (у - 9) = 36; 92 - (17 - b) = 89

(558+х) - 52 = 746

92 - (17-b) = 89

+3
Ответы (2)
  1. 5 августа, 04:18
    0
    1) 419 - (у - 9) = 36

    419-y+9=36

    -y=36-419-9

    -y=-392

    y=392

    2) 92 - (17 - b) = 89

    92-17+b=89

    b=89-92+17

    b=14

    3) (558+х) - 52 = 746

    558+x-52=746

    x=746-558+52

    x=240
  2. 5 августа, 06:36
    0
    419-у+9=36

    -у=36-419-9

    -у=-392

    у=392

    92-17+б=89

    б=89-92+17

    б=14