Ремонтная мастерская может покрасить 3 машины за 4 часа сколько часов понадобится мастерской, чтобы покрасить 5 машин?

+3
Ответы (2)
  1. 15 марта, 08:39
    0
    1) 4 ч=240 минут

    2) 240:3=80 минут красят одну машину

    3) 5 х80=400 м понадобится чтобы покрасить 5 машин
  2. 15 марта, 09:03
    0
    Для того, чтобы узнать, сколько времени понадобится на покраску одной машины поделим 4 на 3.

    4/3*5=20/3=6*2/3 отсюда следует, что нужно 7 часов для покраски 5 машин