Найдите X если:

А) x/8+3/8=1 (8/8)

Б) x/8-3/8=0

В) x/8-3/8=1

Г) 1-x/8=3/8

+5
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 22:41
    0
    Если вся нижняя часть - знаменатель - одинаковая, она просто убирается.

    а) х+3=1

    х=1-3

    х=-2

    б) х-3=0

    х=-3

    в) х-3=1

    х = 1+3

    х=4

    г) 8-х=3

    х = 8-3

    х=5