В кафе всего 100 тарелок. Из них 1/4 - обеденные тарелки, 1/2 - закусочные тарелки, а остальные - десертные тарелки. Сраснить число обеденных и закусочных тарелок (на сколько больше или меньше и во сколько раз больше или меньше)

+4
Ответы (1)
  1. 29 января, 09:06
    0
    1) 100:4*1=25 (т.) - обеденные

    2) 100:2*1=50 (т.) - закусочные

    3) 100 - (25+50) = 25 (т.) - десертные (может, не надо писать)

    4) 50-25=25 (т.) - на столько больше закус.

    5) 50:25=2 (р.) - во столько раз больше закус.

    Ответ: на 25 тарелок, в 2 раза.