К 200 г 20%-го раствора соли добавили 300 г воды. Найдите процентное содержание соли в полученном растворе.

a) 4% b) 6% c) 8% d) 10%

+5
Ответы (1)
  1. 18 августа, 00:47
    0
    1) 200g+300g=500g

    2) 500/100*20=100g

    3) 300+100=400g

    4) 400/100=4%

    Ответ 4 %