Придя домой после школы Коля 1/15 часа мыл руки, затем 2/6 часа согревал обед. После этого он кушал. Сколько времени он обедал, если на обед ушло в два раза больше, чем на помыть руки и согреть обед?

+2
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 23:52
    0
    2 * (1/15+2/6) = 2 * (2/30+10/30) = 2*12/30=24/30=4/5 ч Коля обедал