Расстояние между городами самолёт пролетает за 3 ч со скоростью 640 км/ч. За какое время поезд пройдёт 1/6 этого расстояния, если егг скорость равна 80 км/ч?

+4
Ответы (2)
  1. 10 сентября, 06:07
    0
    1) 640*3=1920 (км) - расстояние между городами.

    2) 1920*1/6=320 (км) - расстояние поезда.

    3) 320:80=4 (ч) - время поезда.
  2. 10 сентября, 07:21
    0
    1) S = 3 * 640 = 1920 км

    2) 1920 * 1/6 = 320 км

    3) 320 : 80 = 4 часа

    Ответ за 4 часа