Найдите периметр и площадь прямоугольника, у которого ширина 12 см и она в 3 раза меньше длины

+2
Ответы (1)
  1. 16 октября, 11:07
    0
    1) 12*3=36 (см.) - длина прямоугольника

    S=a*b P = (a+b) * 2

    2) 36*12=432 (cм2) - площадь прямоугольника

    3) (36+12) * 2=96 (см) - периметр прямоугольника

    Ответ: 432 см2, 96 см