За 8 метров ткани заплатили 240 руб. Сколько метров ткани можно купить на эту сумму если цена ткани будет 2 раза больше

+1
Ответы (1)
  1. 10 июля, 06:43
    0
    1) 240/8=30 (р) - один метр ткани.

    2) 30*2=60 (р) - один метр ткани.

    3) 240/60=4 (м)

    Ответ: 4 метра.