Периметр треугольника 18 см. одна из сторон имеет длину 1 дм, а дведругие стороны равны. чему равна длина каждой из двух сторон

+1
Ответы (2)
  1. 16 октября, 10:27
    0
    1 дм-10 см.

    1) (18-10) : 2=4 (см)
  2. 16 октября, 10:54
    0
    18-10=8 см две стороны

    8/2=4 см одна сторона. Итог: 1-ая сторона 10 см. 2-ая 4 см. 3-тья 3 см.