В геометрической проогрессии an вычислите

s10, если a1=-1/36, q=2

+1
Ответы (2)
  1. 25 июля, 05:13
    0
    Сумма геометрической прогрессии равна произведению первого члена на (q^n-1) и все это разделенное на q-1

    Сумма первых 10 членов геометрической прогрессии равно

    (((-1) / 36) (2^10-1)) / ((1/2) - 1) = (2^10-1) / 18=1023/18=56,8 (3)

    Вроде бы так
  2. 25 июля, 05:32
    0
    S10=2a1+d (n-1) / 2*n

    s10 = (2/72+2*9) / 2*2=18*2/72