В геометрической проогрессии an вычислите

s10, если a1=1/36, q=2

+3
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 21:43
    0
    S10 = В1 (q10 - 1) / (q - 1) = 1/36 * (1024-1) / (2-1) = 1/36*1023=341/12