Пиримитер квадрата равен 14 см. Вычисли площадь квадрата

+2
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 04:07
    0
    P квадрата=4*а, где а сторона.

    1) 14:4=3,5 (см) - сторона квадрата.

    2) 3,5*3,5=12,25 (см²) - площадь квадрата.