Дана арифметическая прогрессия для которой а9=-15,7, а18=-22,9. найдите разность проогрессии

+1
Ответы (1)
  1. 6 июля, 09:30
    0
    A18=a1+17d

    a9 = a1+8d

    a1+17d=-22.9

    a1+8d=-15.7

    Вычтем из первого уравнения второе:

    9d=-7.2

    d = - 0.8