X+13/15=11

решить уравнение.

помогите

+1
Ответы (2)
  1. 21 мая, 09:34
    0
    Всё домножаем на 15 15 х + 13=165

    15 х=152

    х=152/15

    х = 10 * 2/15
  2. 21 мая, 12:36
    0
    15x+13=11*15 15x+13=165 15x=165-13 15x=152 X=10 целых2/15