1. У Вадима А открыток. Их в два раза меньше, чем у Алёши. Сколько открыток у Алёши? 2. У Лены b марок. Их на С марок меньше, чем у её сестры. Сколько марок у них вместе? 3. Артём нашёл n ягод земляники. Из них сестре он подарил k ягод, а бабушке - в 3 раза больше. Сколько ягод у него осталось? 4. Из x белых и y красных гвоздик, сделали букеты по 5 гвоздик в каждом. Сколько получилось букетов?

+5
Ответы (2)
  1. 1 февраля, 10:53
    0
    1) а+2 а=3 а. 2) b + (b+c) = 2b+c. 3) n-k-3k=n-4k. 4) (x+y) : 5.
  2. 1 февраля, 12:15
    0
    №1 A:2

    №2 (b-C) + b

    №3 n - (n-k) - 3 * (n-k)

    №4 (x+y) : 5