Выполните действия (2 / 15 + 7/12) * 30/43 - 2 : 2 1/2 * 5/32

+2
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 02:27
    +2
    1 2 5 3 4

    (2/15 + 7/12) * 30/43 - 2 : 2 1/2 * 5/32 = 3/8

    1) 2/15 + 7/12 = 8/60 + 35/60 = 43/60

    2) 43/60 * 30/43 = 1/2

    3) 2 : 5/2 = 4/5

    4) 4/5 * 5/32 = 1/8

    5) 1/2 - 1/8 = 4/8 - 1/8 = 3/8