У братца медведя был сад, где росло 780 финиковых и инжирных деревьев. С каждого дерева медведь собирал по 40 кг плодов, причем фиников на 8320 кг больше, чем инжира. Сколько кг фиников и сколько кг инжира собрал братец медведь?

+3
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 11:21
    0
    780*40=31200

    31200-8320=22880

    22880/2=11440 (кг) инжира

    11440+8320=19760 (кг) фиников