У братца медведя был сад, где росло 780 фиников и инжирных деревьев. С каждого дерева медведь собрал по 40 кг плодов, причем фиников на 8320 кг больше чем инжира. Сколько кг фиников и сколько кг инжира собрал медведь?

+2
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 19:46
    0
    780*40=31200

    31200-8320=22880

    22880/2=11440 (кг) инжира

    11440+8320=19760 (кг) фиников