У братца медведя был сад где росло 780 финиковых деревьев и инжирных, с каждого дерева братец медведь собрал по 40 кг плодов, причём фиников на 8320 кг больше, чем инжира. Сколько килограммов фиников и инжира собрал братец медведь?!

+2
Ответы (1)
  1. 26 августа, 13:56
    0
    780*40=31 200 кг собрал всего

    х - собрал инжира

    х+8320 - собрал фиников

    х+х+8320=31 200

    2 х=31 200-8 320=22 880

    х=22 880/2=11 440 кг собрал инжира

    11 440+8 320=19 760 кг собрал фиников