Помогите! У братца медведя был сад, где росло 780 финиковых и инжирных деревьев. С каждого дерева Братец Медведь собрал по 40 кг плодов, причем фиников на 8320 кг больше, чем инжира. Сколько килограммов фиников и сколько килограммовинжира собрал Братец Медведя.

+5
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 00:19
    0
    780*40=31200 (кг.) фруктов всего. собрал медведь 31200/2=15600 (кг) фруктов 15600-8320=7280 (кг.) инжира 15600+8320=23920 (кг.) фиников