Помогите решить задачку!

У Братца Медведя был сад где росло 780 финиковых и инжирных деревьев. С каждого дерева Братец Медведь собрал по 40 кг плодов, причём фиников на 8320 кг больше, чем инжира.

Вопрос: Сколько килограммов фиников и сколько килограммов инжира собрал Братец Медведь

+2
Ответы (1)
  1. 27 января, 14:09
    0
    1) 780*40=31200 кг-всего плодов собрал медведь

    2) 31200-8320=22800 кг

    22800:2=11400 кг-собрал инжира медведь

    3) 31200-11400=19760 кг-собрал медведь фиников.