Серёжа задумал число, умножил его на сумму чисел 7 целых 1/8 и 7/8 и получил число, равное частному от деления 512 на 16. Какое число задумал Серёжа.

Напишите как решали

+3
Ответы (1)
  1. 27 января, 14:47
    0
    7 целых 1/8 это 57/8

    57/8 + 7/8 = 64/8 = 8

    предположим, что число, которое загадал Сережа равно Х

    чтобы найти частное, надо просто разделить 512 на 16

    512/16=32

    итого выходит

    Х*8=32

    Х=4